學生成就

2014-2015年度校外活動成績

活動名稱日期舉辦機構項目成績得獎學生

東華三院歷史故事演說比賽

27-10-2014

東華三院

/

季軍

4A李穎諾

2A曾景怡

東華三院聯校運動會

29-10-2014

東華三院

男甲200米

冠軍

6A陳堅豪

男丙跳遠

冠軍

4A鍾瑩臻

男乙擲壘球

亞軍

5A馬柏思

男特200米

亞軍

5A嚴偉興

男特200米

殿軍

6A蘇騰波

男乙跳遠

殿軍

5A黎津

女乙跳遠

殿軍

5A張凱盈

屈臣氏集團香港學生運動員獎2014-2015

/

屈臣氏集團

/

/

6A陳堅豪

「2014萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃」

/

/

/

/

6A蘇騰波

3A黃雅欣

2A王晨瑤

余振強紀念第二中學

第三十一屆陸運會

18-11-2014

余振強紀念第二中學

4X100米小學男子

友校接力邀請賽

冠軍

6A蘇騰波

6A陳堅豪

5A嚴偉興

5A黎津

南區繽「Fun」基本法

填色比賽

6-12-2014

香港南區婦女會

填色比賽(初級組)

亞軍

3A刁頌軒

季軍

2B陳怡靜

2013-2014年度

西區運動會

28-11-2014

香港學界體育聯會

男子特別組推鉛球

冠軍

5A嚴偉興

男子特別組100米

亞軍

6A蘇騰波

男子甲組200米

亞軍

6A陳堅豪

男乙擲壘球

殿軍

5A馬柏思

第65屆校際朗誦節比賽

/

香港學校音樂及朗誦協會

小學四至六年級

WORDS AND MOVEMENTS

季軍

4A吳家威

4A鐘瑩臻

4A王德圳

5A馬柏思

5A簡雅欣

5A李煒澄

5A蘇卓瑤

5A鄭丹妍

6A馮家樂

6A施麗雪

6A張婕晞

6A尹家麗

6A蘇芷凡

小學三年級男子英語詩詞獨誦

季軍

3A王溢泓

小學一至三年級

WORDS AND MOVEMENTS

亞軍

2A陳柏熹

2A郭頌一

2A郭信一

2A黎沙

2A李穎賢

2A劉嘉慧

2A盧芷瑩

2A唐思思

2A曾景怡

2A尹家儀

2A王晨瑤

2A呂宇軒

3A陳藹茵

3A蔡朗

3A簡愛莉

3A劉詠茵

3A施健豪

3A刁頌軒

3A湯韶章

3A王溢泓

3A黃雅欣

「智多多奇幻星空之旅」拼貼畫比賽

7-2-2015

南區公民教育委員會

南區小學組

季軍

3A刁頌軒

學界港島西區小學校際籃球比賽

18-3-2015

香港學界體育聯會

/

亞軍

2A盧嘉偉

4A陳智謙

4A鐘瑩臻

5A黎津

5A吳俊銨

6A陳堅豪

6A丘睿智

6A曾令煇

6A馬尚恆

傑出運動員

/

5A黎津

6A陳堅豪

慶祝父母親節「獻給敬愛的爸媽」填色創作比賽(初小組)

9-5-2015

香港南區婦女會

優異獎

/

2B陳怡靜

東華三院聯校游泳比賽

14-5-2015

東華三院

男甲50米背泳

冠軍

6A陳樂恆

男甲50米自由泳

季軍

6A陳樂恆

「健康『網』中人」環保袋設計比賽

10-3-2015

基督教宣道會華基堂青年中心

親子組

最佳創意獎

3A王溢泓

2015年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)

2014-15年度

澳洲教育評估中心

英文科

優良證書

3A黎智希

6A張婕晞

優異證書

3A王溢泓

6A周敏聰

榮譽證書

6A尹家麗

科學科

優良證書

5A鄭丹妍

6A謝蔚藍

優異證書

4A蔡曉樂

6A陳堅豪

榮譽證書

5A郭嘉行

高級榮譽證書

5A黎津

數學科

優良證書

3A易佳蒽

6A周敏聰

優異證書

3A黎智希

3A黃雅欣

3A王宇軒

4A蔡曉樂

4A李穎諾

4A龍玉珩

5A郭嘉言

6A陳堅豪

榮譽證書

3A黎智希

3A盧梓皓

3A王溢泓

5A郭嘉行

5A黎津

5A袁苑珊

最佳團體朗誦參與獎

2014-2015年

東華三院

/

/

/

劍橋英語考試

2014-2015年

英國文化協會

Flyers

11盾

4A蔡曉樂

4A蕭堯

6A張捷晞

12盾

5A郭嘉行

4A溫朗廷

13盾

6A周敏聰

6A施麗雪

2015全港公開新秀武術錦標賽

4/5-7-2015

香港武術聯會

學校組小學組初級劍術

亞軍

3A黃雅欣

4A鐘瑩臻

5A李煒澄

5A賴詠欣

5A黎津

5A鄭丹妍

學校組小學組初級刀術

亞軍

4A鐘瑩臻

5A李煒澄

5A賴詠欣

5A黎津

5A鄭丹妍

5A吳俊銨

學校組小學組初級棍術

第五名

3A易佳蒽

4A鐘瑩臻

5A李煒澄

5A賴詠欣

5A黎津

5A鄭丹妍

學校組小學組初級長拳

第五名

3A黃雅欣

4A鐘瑩臻

5A李煒澄

5A賴詠欣

5A黎津

5A鄭丹妍

學校組小學組初級南術

優異獎

4A鐘瑩臻

5A李煒澄

5A賴詠欣

5A黎津

5A鄭丹妍

5A吳俊銨

女子初小學組初級長拳

第四名

3A黃雅欣

女子初小學組初級劍術

第六名

3A黃雅欣

女子高小學組初級棍術

第六名

5A鄭丹妍

女子高小學組初級刀術

銀牌

5A賴詠欣

女子高小學組初級南拳

第六名

5A賴詠欣

女子高小學組初級長拳

優異

5A李煒澄